В День Национальной полиции начальник Глуховского ОП декламировал стихи.
В Глухове праздничным концертом отметили День Национальной полиции. В городском дворце культуры собрались правоохранители, чтобы услышать слова благодарности и искренние поздравления. Грамотами и благодарностями наградили мужественных мужчин и женщин местная и районная власть, представители Березовской и Шалыгинский общины.
Со сцены поздравил правоохранителей народный депутат Украины Андрей Деркач. Он отметил, что сегодня единственная структура, которая держит государство — это полиция.
— Мы ценим ваш труд и, поверьте, будем стараться делать все для вашего обеспечения, независимо от того, кто сегодня у власти и кто в оппозиции, потому что безопасность граждан и территории — это наша с вами ответственность, — сказал нардеп.
Искренне аплодировал зал выступлению начальника Глуховского отдела полиции подполковника Алексея Борковця.
— Сегодня здесь находится три четверти работников Глуховского отдела, потому что все остальные сейчас на службе. Полицейские круглосуточно охраняют ваш покой и никогда не ставят телефон в режим без звука. Правду говорят, что в жены полицейского идет выслуга год за три, потому что они втрое меньше дома видят своих мужей. Никто так, как близкие, не знает, чего стоит наша работа, — сказал А. Борковец и продекламировал стихотворение, которое посвятил женам и матерям.
Каждый полицейский Глуховского ОП, выходя на сцену, чтобы получить благодарность, громко говорил «Служу украинскому народу!».